Actualidad

TV MUNICIPAL Y REDES SOCIALES

Cerrar

Servicios al ciudadanoServicios al ciudadano

ACTUALIDAD ACTUALIDAD
/ NOTICIAS / Cultura

Escuelas de Música: Listado provisional de preadmitidos para el curso 2015-16

04.09.2015

   Cada alumno viene relacionado por orden alfabético, a partir del número sorteado para matrícula de nuevos alumnos (320), con indicación de la sede e instrumento asignados, en función de las vacantes y de las opciones solicitadas.

   Reclamaciones al listado hasta las 12´00 horas del día 9 de Septiembre 2.015

 (Email: folivera@aytobadajoz.es o Fax 924 200 688)

   El día 11 se publica la lista definitiva con indicación del día y hora que les corresponden para formalizar la matrícula y de los documentos que deben acompañar.

 

VLD (Sede de Valdepasillas. CP ENRIQUE SEGURA COVARSÍ)

STM (Sede de Santa Marina. CP LUIS DE MORALES)

SRQ (Sede de San Roque. CP NTRA. SRA. DE LA SOLEDAD)

JVQ (Sede de la Estación/Margen derecha. CP JUAN VÁZQUEZ)

 

ACEDO FERNÁNDEZ, IVÁN                                 STM M/M 1º

ALVARADO BASTIDA, IRENE                              SRQ GUITARRA

ANGELONI NORIEGA, GABRIEL                         STM M/M 1º

ARRANZ ANTONELLI, LOURDES                        STM M/M 1º

ARROYO LOZANO, CARLOS                              VLD GUITARRA

ATANASIO CARRETERO, ALEJANDRO              VLD M/M 1º

BABIANO HUETE, ISABEL                                   STM CANTO

BALAS FERNÁNDEZ, Mª LUISA                          STM M/M 1º

BALLESTEROS MADRIGAL, JOSÉ                       VLD M/M 1º

BARQUERO ORTÍZ, RAFAEL                               SRQ GUITARRA

BERJANO RODRÍGUEZ, JULIA                             STM PIANO

BERJANO RODRÍGUEZ, PATRICIA                      STM PIANO

BERMEJO HERRERO, IRENE                VLD M/M 1º

BULNES FERNÁNDEZ, JUAN JOSÉ                      VLD GUITARRA

CALDERÓN TREJO, REYES                                   SRQ GUITARRA

CALDITO GÓMEZ, DANIEL                                 VLD M/M 1º

CALVO MARTÍN, JUAN DIEGO                           VLD M/M 1º

CANCHO CAMBERO, ELENA                              VLD GUITARRA

CARVAJAL TEJEDA, CARLOS                              VLD PIANO

CASTILLO AGUDO, ADA                                     STM M/M 1º

CASTILLO AGUDO, NOA                                    STM PIANO

CENTENO VELÁZQUEZ, PEDRO                          STM CANTO

CEREZO DÍAZ, GUILLERMO                STM M/M 1º

CHAMIZO CALDERÓN, PETRA                           STM PIANO

CORTÉS ARRIAGA, MIKEL                                  VLD M/M 1º

CRUCES GONZÁLEZ, NICOLÁS                           VLD M/M 1º

CRUZ MONROY, ALMA                                      STM M/M 1º

CRUZ MONROY, SAÚL                                        STM M/M 1º

CUÉLLAR DIESTRE, MARTÍN                               VLD PIANO

DE LA CRUZ GÓMEZ, LAURA                             SRQ GUITARRA

DE LA CRUZ GÓMEZ, MARTA                            SRQ PIANO

DE MIGUEL PÉREZ, DANIEL                VLD M/M 1º

DOMÍNGUEZ SÁNCHEZ, ANTONIO                    VLD GUITARRA

DURÁN PÉREZ, BLANCA                                     VLD PIANO

DURÁN REGALADO, MANUEL                           VLD PIANO

FERNÁNDEZ GÓMEZ DE VILLAR, JUAN L.         VLD GUITARRA

FRUTOS BENÍTEZ, LOLA                                      STM PIANO

FRUTOS PÉREZ, PEDRO                                      JVQ GUITARRA

GABÁS MAYO, ANTONIO                                   STM PIANO

GALLEGO BESCÓS, BELÉN                                  JVQ GUITARRA

GARCÍA CALVO, ANDREA                                  SRQ PIANO

GARCÍA CALVO, JAVIER                                      SRQ PIANO          

GARCÍA DE ARRIBA LOZANO, RICARDO          STM M/M 1º

GARCÍA GÓMEZ-CORONADO, CARMEN          SRQ PIANO

GARCÍA-MORENO LINEROS, HÉCTOR              STM M/M 1º

GÓMEZ CASAÑAS, HELENA                               VLD PIANO

GONZÁLEZ BARRIL, CANDELA                           VLD M/M 1º

GONZÁLEZ DOMÍNGUEZ, DANIEL                     VLD M/M 1º

GONZÁLEZ GUERRERO, IVÁN                            STM M/M 1º

GONZÁLEZ MENDO, ANA PATRICIA                 JVQ GUITARRA

GONZÁLEZ RODRÍGUEZ, HELENA                      STM M/M 1º

GRIÑON AGUDO, GLORIA                                  JVQ GUITARRA

GUTIÉRREZ AMADOR, LEONARDO                   VLD GUITARRA

GUTIÉRREZ PARDO, CARMEN                            VLD M/M 1º

HERNÁNDEZ AGEDO, ROSA                               SRQ GUITARRA

HERNÁNDEZ ÁVILA, NURIA                                STM CANTO

HERNÁNDEZ GÓMEZ, DANIELA                         JVQ GUITARRA

HERNÁNDEZ TOMILLO, ADRIÁN                       STM M/M 1º

HOLGUÍN ORTE, ANA                                         STM PIANO

HURTADO GUISADO, CELIA                               STM PIANO

HURTADO GUISADO, JAVIER                             STM PIANO

LEIVA TRIGO, ALBA                                             VLD M/M 1º

LÓPEZ ANTÚNEZ, ANA I.                                    VLD M/M 1º

LÓPEZ ANTÚNEZ, ROCÍO                                    VLD M/M 1º

LÓPEZ PÉREZ, MARÍA                                         VLD CLARINETE

LÓPEZ PÉREZ, RUBÉN                                         STM M/M 1º

MAGARIÑO MARTÍN, ÁLVARO                         STM CANTO

MANCHA TERRAZA, MARTA                             STM M/M 1º

MARÍA GAMONAL, ÁNGEL                                STM M/M 1º

MARÍN BODRIÓN, JUAN J.                                 VLD GUITARRA

MARIÑO COBOS, NURIA                                    STM PIANO

MARTÍN GÓMEZ, ALEJANDRO                          STM M/M 1º

MARTÍNEZ PLATA, ALEJANDRO                        VLD M/M 1º

MATA CHAMORRO, NAIA                                 SRQ GUITARRA

MATEO GONZÁLEZ, GUILLERMO                      STM M/M 1º

MESA GUDO, BLANCA                                       STM M/M 1º

MIRASIERRA DÍAZ, CARMEN                             VLD TROMPETA

MIRASIERRA DÍAZ, MIGUEL                               VLD TROMPETA

MIRÓN PIZARRO, Mª ELENA                             STM CANTO

MORIANO TERRAZA, ÁLVARO                          STM M/M 1º

MUÑOZ VÁZQUEZ, FERNANDO                         STM M/M 1º

NACARINO BARRAGÁN, ÁLVARO                     VLD GUITARRA

NACARINO BARRAGÁN, CARMEN                    VLD M/M 1º

PALANCO GONZÁLEZ, LUCAS                           VLD M/M 1º

PARDO ROMERO, LUIS                                      VLD M/M 1º

PATIÑO GARCÍA, SEBASTIÁN                             VLD M/M 2º

PEÑA MONTES, JUAN LUIS                 STM M/M 1º

PIÑERO DELGADO, GUILLERMO                       VLD GUITARRA

PLATA PENDÁN, BELÉN                                      VLD CLARINETE

POLANCO CALVO, MAIA                                   VLD M/M 1º

RIVERO CAMINERO, LUCÍA                SRQ PIANO

RODRÍGUEZ AGUILAR, JUAN                             VLD M/M 1º

RODRÍGUEZ CORREA, ÁNGEL A.                       STM M/M 3º

RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ, NOELIA                    SRQ PIANO

RODRÍGUEZ MORENO, Mª CARMEN                STM M/M 1º

RODRÍGUEZ PÉREZ, MARCO                              SRQ PIANO

RUBIO ÁLVAREZ, PABLO                                    STM M/M 1º

RUIZ TERRÓN, PABLO                                         VLD M/M 1º

SALGADO GARCÍA-MORENO, RAQUEL           VLD GUITARRA

SÁNCHEZ CARRETERO, MARIO                         VLD M/M 1º

SÁNCHEZ GONZÁLEZ, CLAUDIA                        STM PIANO

SCHMITT CORDERO, ALEJANDRO                     VLD M/M 1º

SIBAJAS SALAS, JORGE                                       VLD CLARINETE

UGADO DE LOS PLACERES, RUT                       STM CANTO

VAILLANT GARCÍA, ADOLFO                             SRQ PIANO

VALVERDE MANGAS, DIANA                             VLD M/M 2º

VARAS CÁCERES, VEGA                                      JVQ GUITARRA

VIEIRA FUENTES, Mª ÁNGELES                          VLD CLARINETE

ZAHIBOS TROTTA, ARIANNA                             VLD M/M 1º