Concejalías

Economía, Hacienda y Patrimonio, Polícia Local, Tráfico, Coordinación de Delegaciones, Coordinación de Proyectos Estratégicos, Relaciones con Portugal, Coordinador de Subvenciones, Educación (incluye Mantenimiento de Colegios)
  • Interventora: Dª. Raquel Rodriguez Román
  • Tesorera: Dª Cristina Narro Prieto
  • Jefa de Servicio de Patrimonio y Contratación: Dª María del Carmen Correa Cruz
  • Negociado de Compras: Valentín Calderón Díaz
  • Jefa de Servicio de Colegios: Dª. Alicia Sánchez Fraga
  • Jefa de Servicios Fiscales y Economista Municipal: Jacinta Gambeta Mayo 
  • Superintendente Policía Local: Rubén Muñoz Garrido
Urbanismo, Inspección y Disciplina, Oficina del Plan Municipal, Gabinete de Proyectos, Protección Ambiental e Inmobiliaria Municipal
  • Jefe de Servicio de Control y Disciplina Urbanística: D. Enrique López Gómez.
  • Técnico de Planeamiento, Gestión y Catastro: Dª. Belén Abreu Cervera
  • Jefe de Servicio de Protección Ambiental: D. Jose Manuel Sánchez Rivera
  • Jefe de Servicio de Licencias y Disciplina Urbanística: --
  • Jefa de Servicio de Gabinete de Proyectos: Dª. Begoña Galeano Díaz
Servicios Sociales, Mayores, Vivienda y Mujer
  • Coordinador de Servicios Sociales: D. José Antonio Expósito Alfonso
  • Coordinadora de Vivienda: Dª Antonia Sánchez Falcato
  • Mayores: D. José Merino Nogales.

 

Recursos Humanos, Prevención de Riesgos Laborales, Servicios Médicos y Reprografía
  • Jefe de Servicio de RR. HH: Francisco Portillo Gómez
  • Jefa de Servicio de Prevención de Riesgos Laborales: Francisca Hinchado Caballero
  • Responsable de Reprografía: D. Manuel Merino Gonzalez
Empleo y Desarrollo Económico, UPB, Formación y Empleo, Comercio y IFEBA
  • Jefe de Servicio de Emprendimiento, Empleo y Formación: Dª. Sonia Correa Cruz
  • Jefe de Sección Formación y Empleo: Dª.Isabel Muñoz López
  • Jefe de Sección de Emprendimiento y Subvenciones: D.Miguel Ángel González Pérez
  • Jefe de Sección de la Universidad Popular: --
  • Jefe de Sección de IFEBA: Mª Carmen Gutiérrez Rodríguez
Bomberos y Protección Civil, Policía Urbana, Participación Ciudadana, Mantenimiento de Patrimonio Histórico y Consorcio, Inspección de Aguas y Promoción y Turismo (incluye Promoción Industrial y Turismo)
  • Jefe de Servicio de Bomberos: D. Basilio González Lara
  • Inspección de Aguas: D. Miguel Angel Bonilla Gómez
  • Jefe de Sección de Turismo : D. Fernando Fuentes
Ferias y Fiestas, Deportes (incluye Fundación Municipal de Deportes y Escuelas Municipales)
  • Coordinadora de Ferias y Fiestas: Dª Amelia Nuñez Márquez
Cultura, Archivo Municipal, Bibliotecas Municipales, Banda de Música, Escuelas Municipales de Música, Consorcio López de Ayala, Museo del Carnaval, Museo de la Ciudad Luis de Morales y Cementerios
  • Jefa de Servicio Cultura: Dª María Rodríguez Lairado
  • Director de la Banda de Música y Escuela Municipales (EE: MM): D. Vicente Soler Solano
  • Jefe de Sección Cementerio: D.Jesús Martínez Reynolds
Parque Móvil, Limpieza, Medio Ambiente (incluye Parques y Jardines), Sanidad (incluye Perrera Municipal), Consumo (incluye OMIC) y Mercados
  • Jefe de Servicio de Parque Móvil: D.Cesar Rodríguez-Arbaizagoitia Calero
  • Jefe de Servicio de Parques y Jardines: D. José Barrada Perez
  • Jefe de Servicio de Inspección de Limpieza: D. Antonio García Díaz
Modernización, Infraestructuras, Alumbrado y Eficiencia Energética y Transportes
  • Coordinador Jefe de Infraestructuras: D.Cesar Rodríguez-Arbaizagoitia Calero
  • Jefe de Servicio de Alumbrado y Eficiencia Energética: D.Cesar Rodríguez-Arbaizagoitia Calero
  • Jefe de Servicio de Informática: D. Jesús Martínez Poyatos
  • Jefe de Sección de Vías y Obras: D. Miguel Angel Bonilla Gómez
Infancia y Juventud
  • Jefe de Sección de Juventud: Dª Mercedes Marcelo-Nessi
Estadística y Poblados
  • Jefe de Sección de Estadística: D. José A. Chueca Polo
subir