Pelouro

Economía, Hacienda y Patrimonio, Polícia Local, Tráfico, Coordinación de Delegaciones, Coordinación de Proyectos Estratégicos, Relaciones con Portugal, Coordinador de Subvenciones, Educación (incluye Mantenimiento de Colegios)
  • Interventora: Dª. Raquel Rodriguez Román
  • Tesorera: Dª Cristina Narro Prieto
  • Jefa de Servicio de Contratación: Dª Mª Luisa Ruiz de Villegas Martínez
  • Negociado de Compras: Valentín Calderón Díaz
  • Jefa de Servicio de Colegios: Dª. Alicia Sánchez Fraga
Urbanismo, Inspección y Disciplina, Oficina del Plan Municipal, Gabinete de Proyectos, Protección Ambiental e Inmobiliaria Municipal
  • Chefe de Serviço de Controlo e Disciplina Urbanística: D. Enrique López Gómez.
  • Chefe de Serviço de Coordenação e Gestão Urbanística: 
  • Chefe de Serviço de Proteção Ambiental: D. Jose Manuel Sánchez Rivera
  • Chefe de Serviço de Urbanismo: D. Jose Mª Martínez de la Concha
  • Chefe de Serviço do Gabinete de Projetos: Dª. Begoña Galeano Díaz
Servicios Sociales, Mayores, Vivienda y Mujer
  • Coordinador de Serviços Sociais: D. José Antonio Expósito Alfonso
  • Coordinadora de Habitação: Dª Antonia Sánchez Falcato
  • 3ª Idade: D. Jose Merino Nogales.
Recursos Humanos, Prevención de Riesgos Laborales, Servicios Médicos y Reprografía
  • Chefe de Serviço de Recursos Humanos: 
  • Jefa de Servicio de Prevención de Riesgos Laborales: Francisca Hinchado Caballero
  • Reprografia: D. Manuel Merino Gonzalez. (Responsável)
Empleo y Desarrollo Económico, UPB, Formación y Empleo, Comercio y IFEBA
  • Chefe de Serviço de Empreendedorismo, Emprego e Formação: Dª. Sonia Correa Cruz
  • Chefe de Seção de Formação e Emprego: Dª.Isabel Muñoz López
  • Chefe de Seção de Empreendedorismo e Subsídios: D.Miguel Ángel González Pérez
  • Chefe de Seção de Universidade Popular: D.Cipriano Caballero Galeano
  • Jefe de Sección de IFEBA: D. Jesús Reyes Nevado
Bomberos y Protección Civil, Policía Urbana, Participación Ciudadana, Mantenimiento de Patrimonio Histórico y Consorcio, Inspección de Aguas y Promoción y Turismo (incluye Promoción Industrial y Turismo)
  • Jefe de Servicio de Bomberos: D. Basilio González Lara
  • Inspección de Aguas: D. Miguel Angel Bonilla Gómez
  • Jefe de Sección de Turismo : D. Fernando Fuentes
  • Jefa de Sección de Patrimonio: Dª Mª Luisa Ruiz de Villegas Martínez
  • Superintendente Policía Local: D. Rubén Muñoz Garrido
Ferias y Fiestas, Deportes (incluye Fundación Municipal de Deportes y Escuelas Municipales)
  • Coordenação de Feiras e Festas: Dª Amelia Nuñez Márquez
Cultura, Archivo Municipal, Bibliotecas Municipales, Banda de Música, Escuelas Municipales de Música, Consorcio López de Ayala, Museo del Carnaval, Museo de la Ciudad Luis de Morales y Cementerios
  • Chefe de Serviço Cultura: Dª María Rodríguez Lairado
  • Diretor da Banda de Música e Escolas Municipais: D. Vicente Soler Solano
  • Chefe de Seccion Cementerio: D.Jesús Martínez Reynolds
Parque Móvil, Limpieza, Medio Ambiente (incluye Parques y Jardines), Sanidad (incluye Perrera Municipal), Consumo (incluye OMIC) y Mercados
  • Chefe de Serviço do Parque Móvel: D.Cesar Rodríguez-Arbaizagoitia Calero
  • Chefe de Serviço dos Parques e Jardins: 
  • Chefe de Serviço de Inspeção de Limpeza: D. Antonio García Díaz
  • Jefe de Sección de Sanidad, Consumo y Mercados: D. José Antonio Chueca Polo
Modernización, Infraestructuras, Alumbrado y Eficiencia Energética y Transportes
  • Coordenador-chefe de Infraestruturas: D.Cesar Rodríguez-Arbaizagoitia Calero
  • Chefe de Serviço Luz Pública e Eficiência Energética: D.Cesar Rodríguez-Arbaizagoitia Calero
  • Chefe de Serviço de Informática: D. Jesús Martínez Poyatos
  • Chefe de Serviço de Vias e Obras: D. Miguel Angel Bonilla Gómez
Infancia y Juventud
  • Jefe de Sección de Juventud: Dª Mercedes Marcelo-Nessi
Estadística y Poblados
subir